Подбор
покрытия

Окраска - завершающий этап металлообработки

В собирательном смысле металл – прочный, удобный и надежный материал, одинаково убедительный при изготовлении мелких деталей и габаритных конструкций. Любой вид используемого в производстве металла достаточно послушно поддается резке, сверлению, изгибанию, сварке и прочим процедурам металлообработки, в результате которых формируются те или иные узлы и детали. Чем выше уровень металлообработки и современнее оборудование - тем точнее параметры и форма детали, а это уже залог нормального функционирования агрегата или прочности конструкции. Однако без покраски как финишного этапа обработки металлические изделия и конструкции становятся уязвимыми перед своим главным врагом – коррозией.

 

Коррозия, химическая и электрохимическая, атакует металл сразу по нескольким фронтам: воздействие атмосферной среды, почвы, агрессивных веществ и прочих факторов. Если не изолировать поверхность металла от этого воздействия, начинается постепенный процесс более глубокого, структурного разрушения, что в итоге приводит к выводу из строя целых агрегатов и конструкций. В качестве обычного изоляционного материала – недорогого, доступного и эффективного – можно использовать краску. В качестве по-настоящему надежного материала, обеспечивающего максимальную и длительную (до 25 лет) антикоррозийную защиту, рекомендуется использовать лакокрасочные покрытия Lankwitzer.

 

Зачем нужно красить металлические поверхности? Во-первых, для защиты их от коррозии, а во-вторых, для придания им эстетичного внешнего вида. Безусловно, есть некоторые виды металлов и сплавов (хромированная или никелированная сталь, латунь и пр.), не требующие окрашивания, так как содержат «встроенную» антикоррозийную защиту в виде специальных добавок (ингибирование) или вплавленных компонентов (легирование). Однако основная масса металлических изделий и конструкций такой защиты не имеет, а потому нуждается в дополнительном покрытии лакокрасочными материалами даже после полноценной металлообработки.

 

Самая тщательная полировка поверхности металла, включающая обработку сварных швов, сочленений, стыков и краев изделия, не гарантирует, к сожалению, достаточной и долговременной защиты от коррозии. Особенности рельефа металлической поверхности связаны с наличием микротрещин и иных дефектов кристаллической структуры, что позволяет влаге и агрессивным солям проникать вглубь металла, разрушая его не только снаружи, но и изнутри. Нанесенное на поверхность лакокрасочное покрытие создает тонкую и прочную пленку, непроницаемую для влаги и воздуха, а следовательно - препятствующую коррозии.

 

В зависимости от вида металла и условий (среды) его эксплуатации выбирают соответствующее покрытие. Стоит заметить, что современные лакокрасочные покрытия Ланквитцер разработаны не только для того, чтобы служить инертной изолирующей прослойкой между металлической поверхностью и атмосферной средой. Грунты, праймеры, эмали и лаки Lankwitzer – это сложносоставные композиции:

 

  • - имеющие разные основы (эпоксид, алкид, акрил, силикон, полиуретан и др.)
  • - содержащие разнообразные добавки (цинковые хлопья, железная слюдка, ингибиторы и преобразователи ржавчины и пр.)
  • предназначенные для нанесения на определенные виды и типы металлических поверхностей
  • - предупреждающие появление коррозии и останавливающие ее распространение
  • - наносимые как на чистые, так и на ржавые (без зачистки) поверхности
  • - созданные с учетом условий и среды эксплуатации изделий или конструкций
  • - улучшающие внешний вид изделий и конструкций

 

В результате применения красок Ланквитцер любая металлическая поверхность приобретает те необходимые свойства, которые определяют функциональное назначение того или иного конкретного изделия. В зависимости от выбранной краски финишное покрытие обеспечивает изделию:

 

  • - атмосферную и химическую стойкость
  • - жаропрочность
  • - гладкую или структурную поверхность
  • - устойчивость к механическим ударам и истиранию
  • - высокую цветовую стойкость
  • - сглаживание и маскировку имеющихся дефектов
  • - эстетичный внешний вид

 

и самое важное - мощную антикоррозийную защиту.

 

На Выставке «Металлообработка 2019» наша компания готова представить обширный ассортимент лакокрасочных покрытий Lankwitzer на различных основах для любых металлических поверхностей. С видами красок и их подробными описаниями можно ознакомиться в каталоге на сайте компании.




Москва

ул. Рябиновая, д. 26, стр. 1, офис 403B

+7 495 660 38 54

info@lankwitzer.ru

Екатеринбург

ул. Ткачей, д. 23, офис 1402

+7 343 288 50 37

ekb@lankwitzer.ru

Набережные Челны

просп. Хасана Туфана, д. 12, офис 1811

+7 855 245 07 41

info@lankwitzer.ru

Ростов-на-Дону

+7 863 322 61 05

rostov@lankwitzer.ru

Санкт-Петербург

+7 495 660 38 54

info@lankwitzer.ru

Барнаул

+7 495 660 38 54

info@lankwitzer.ru

Уфа

+7 495 660 38 54

info@lankwitzer.ru

Самара

+7 495 660 38 54

info@lankwitzer.ru

Астана, Республика Казахстан

ул. Кунаева, д. 33, офис 1003

+7 495 660 38 54

info.astana@lankwitzer.ru

Введите данные для
расчета стоимости

Наши менеджеры свяжутся
с Вами в ближайшее время.